26.04.2011

Мэри Бернер покидает пост генерального директора ИД Reader's Digest

Ее место займет нынешний финансовый директор издания Том Уильямс

Бывшая восходящая звезда медиа-компании Advance Publications, Мэри Бернер заняла пост генерального директора Reader's Digest в 2007 году. За время работы в издании, она привлекла к его развитию своих коллег из Conde Nast и Fairchild Publications, а также создала ряд новых печатных СМИ.

Однако рекламные рецессии ограничили Бернер в своих планах. Еще год назад, издательский дом еле вышел из кризиса. Так, в 2009 году издательский дом начал процедуру банкротства. Целью такого шага было реструктурирование своего материального положения и «становление в финансовом отношении более сильной организацией, способной расти и предпринимать инициативы по своей трансформации».

В свою очередь Бернер заявила, что уходит из компании в хорошей форме.«За прошедший год мы смогли вдвое увеличить акции. У нас есть стратегии , и мы начали видеть увеличение прибыли в четвертом квартале», - говорит Бернер.

До того, как вступить в должность финансового директора Reader's Digest, Том Уильямс работал в таких компаниях, как Affinion Group и AT&T Networks.

Екатерина Ткаченко Sostav.ru