22.04.2011

Плакаты с Михалковым и Каддафи «украсили» центр Москвы

В Малом Козихинском переулке и на соседних улицах появились плакаты с изображениями Никиты Михалкова, Муаммара Каддафи и Филиппа Киркорова

В центре Москвы появились плакаты с изображением Никиты Михалкова, Муаммара Каддафи и Филиппа Киркорова. Неизвестные расклеили Михалкова в Малом Козихинском переулке, где возводится гостиница по заказу его студии «Тритэ». Плакаты появились на жилых домах и даже у входа в участковый пункт полиции. Остальные плакаты можно увидеть на соседних улицах.

Фотографии опубликовал в своем блоге Илья Варламов. Михалкова изобразили в фуражке советского кондуктора и погонах генерал-полковника с двумя вариантами надписи «Я въезжаю в стройку» и «Никита-мракобесъ». На соседних улицах можно увидеть плакаты с Муаммаром Каддафи и подписью «Сниму квартиру», а также с Филиппом Киркоровым и надписью «Female Fight Club». Внизу располагается подпись «monolog», других данных на плакатах нет.

Напомним, что строительство гостиницы студии «Тритэ» ведется несмотря на протесты местных жителей и известных деятелей культуры. Процесс не остановили даже после того, как строители раскопали археологические находки. Впрочем, жители переулка отрицают свою причастность к появлению плакатов.

Михалков заявил, что благодарен неизвестным спонсорам за убедительную и талантливую рекламу в преддверии выхода его нового фильма «Цитадель»: «Это позволило мне сэкономить деньги, которые обычно платят за подобные акции». Его пресс-секретарь Арина Калитина также сообщила, что Михалков не причастен к провокации. Режиссер пока не решил, будет ли он жаловаться на незаконное использование его образа и выяснять, кто создал и расклеил плакаты, или оставит все как есть, пишет газета «Новые Известия».