21.04.2011

Пресс-секретарь ФМС уволен за проявление заботы о белой расе

Константин Полторанин заявил, что не понимает политики Западной Европы, поощряющей миграцию с Востока

Пресс-секретарь Федеральной миграционной службы Константин Полторанин был уволен после скандального интервью BBC, в котором он высказался за необходимость защитить "белую расу" от выходцев с Ближнего Востока и стран Африки.

Журналисты BBC обратились за комментарием к Полторанину в связи с тяжелой ситуацией, сложившейся вокруг беженцев из Египта в Очерском иммиграционном центре в Пермском крае. Ранее сообщалось, что конфликт между беженцами и руководством центра разгорелся из-за плохих условий содержания и постоянных унижений.

Общаясь с журналистами, Полторанин заявил, что не понимает политику чиновников Евросоюза, которые поощряют иммиграцию из стран третьего мира. "На кону ведь стоит, в принципе, выживание белой расы, и в России этот вопрос ощутим", - сказал официальный представитель ФМС. Также Полторанин заметил, что необходимо тщательно следить за ассимиляцией иммигрантов. "Тут нужно строить отношения таким образом, чтобы смешение кровей-то шло в правильном режиме", - подчеркнул чиновник.

Буквально сразу же после публикации шокирующих откровений пресс-секретаря ФМС, стало известно об его увольнении из ведомства. "Для любого государственного служащего РФ и тем более для руководителя Федеральной миграционной службы такие высказывания недопустимы", - объяснил кадровое решение глава ФМС Константин Ромадановский.

Как сообщает источник РИА Новости, в президентской администрации поддержали решение об увольнении Полторанина. "Его увольнение - это логичное и необходимое действие со стороны руководства ФМС", цитирует источник агентство.