21.04.2011

Дэвид Херберт назначен на должность исполнительного директора PBN Company

К компании присоединился один из лучших специалистов по развивающимся рынкам и банкиров Лондона

Херберт войдет в совет директоров компании, а также будет выступать в качестве советника региональной и международной коммуникации с клиентами из России, Украины и Казахстана.

Ранее Херберт работал в сфере инвестиционного банкинга на протяжении 21 года, возглавляя такие компании, как Barings и ING. Он также создал и возглавил корпоративные команды в Лондоне, Москве, Киеве, Варшаве, Бухаресте и Алматы, которые были вовлечены в выход на IPO таких компаний, как МТС, Вимм-Билль-Данн, CIB, Аптека 36,6 , Kernel, KazakhGold и Exillon Energy. Херберт также сделал блестящую карьеру в нефтяной и газовой промышленности, работая в руководящих должностях в BP в Лондоне и Азии в 1980-х.

«Многолетний опыт Дэвида Херберта как банкира и топ-менеджера развивающихся рынков поможет развитию PBN в странах СНГ и обслуживанию клиентского сектора, включая энергетику, телекоммуникации, фармацевтику, банковские и финансовые услуги», - сказал генеральный директор PBN Питер Некарсулмер.

«Я с нетерпением жду момента, когда смогу применить свои навыки в пользу инвестиционно-банковской и энергетической отрасли The PBN Company и ее клиентов», - сказал Херберт.

The PBN Company – ведущая международная компания в области стратегических коммуникаций, специализирующаяся на развивающихся рынках стран СНГ. The PBN Company входит в состав глобальной сети коммуникационных компаний WPP. Одной из услуг компании также является представление интересов корпоративных структур при взаимодействии с органами государственной власти.