21.04.2011

Сегодня - День восстания машин

Джеймс Кэмерон напомнил фолловерам, что сегодня должен был заработать Skynet

Судный день, или день восстания роботов против человечества активно обсуждается в интернете. По сюжету одного из фильмов о Терминаторе, искусственный разум Skynet 19 апреля 2011 года принял решение уничтожить человеческую расу, а 21 апреля инициировал ядерное нападение стран друг на друга и начал создавать роботов, уничтожающих уцелевших людей.

Поклонникам Терминатора о «памятной» дате напомнил создатель фильма Джеймс Кемерон (James Cameron) в Twitter. «Skynet должен был заработать сегодня ночью. Однако не стоит бояться нападения роботов – куда страшнее угроза глобального потепления», – написал он. Пользователи начали активно обсуждать войну с роботами, а #Skynet, #JudgmentDay и #Terminator попали в список трендов.

От фильма к фильму дата Судного дня смещается. Если в первом фильме Skynet должен был начать нападение 29 августа 1997 года, то во второй части дата переносится на 25 июля 2004 года. В третьем фильме говорится, что атака начнется в 2005 году, но точное число не сообщается. Дата 21 апреля 2011 года была названа в сериале «Терминатор: Хроники Сары Коннор» («Sarah Connor Chronicles»), пишет РИА Новости.