20.04.2011

News Corp приценивается к F1

Корпорация Руперта Мердока может создать консорциум, чтобы получить контроль над Formula-1

Фото с сайта wallpaperbase.com
Компания News Corp находится на ранней стадии переговоров о формировании консорциума для приобретения контроля над Formula-1, передает агентство Reuters. Источник агентства утверждает, что речь идет о покупке коммерческих прав на гонки.

Компания вела предварительные переговоры с одним из автопроизводителей (предположительно Ferrari), связанных с F1, и представителями мексиканского магната Карлоса Слима. Все переговоры носят конфиденциальный характер, говорит источник. Однако News Corp рассматривает не только вариант с консорциумом, отмечает агентство. Вполне возможно, что она попытается купить права на трансляцию соревнований без партнеров. Непосредственно к CVC Capital Partners, которая владеет правами на F1, Мердок не обращался. Пресс-секретарь News Corp от комментариев отказался.

Глава «Формулы-1» Берни Экклстоун заявил The Daily Mail, что не собирается продавать права на гонки. «Мы бы не стали продавать права медиакомпании, потому что это ограничивает возможности вести переговоры с другими вещателями», - говорит он.

В корпорацию News Corp входят газеты The Wall Street Journal, The Sun, киностудия Twentieth Century Fox, телеканалы Fox News, FX, National Geographic, Fox Sports Net.