20.04.2011

Ребекка Блэк отметила 100 миллионов просмотров на YouTube

13-летняя певица стала популярнее Джастина Бибера и Lady Gaga, однако ее «успех» скорее напоминает фиаско

Всего за 2 месяца клип Ребекки Блэк (Rebecca Black) на песню «Friday», набрал более 111 миллионов просмотров, завоевав тринадцатилетней американке первое место по популярности среди артистов на видеохостинге YouTube. Незатейливая мелодия обошла по популярности раскрученные песни Джастина Бибера, Lady Gaga, Black Eyed Peas и многих других известных исполнителей.

15 апреля на церемонии в Лос-Анджелесе юная звезда отметила свой успех и поздравила себя гигантским билбордом в честь 100 миллионов просмотров на YouTube.

Тем не менее, некоторые расценивают ее славу как полный провал - реакция интернет-пользователей на вполне заурядную песню оказалась настолько бурной, что на момент написания данной статьи клип набрал 2 229 084 «минусов». Большинство комментариев к ролику Ребекки носят оскорбительный характер. Так, например, один из пользователей пишет: «Ребекка, мы ненавидим тебя не потому, что ты знаменита. Ты знаменита потому, что мы тебя ненавидим».

Однако поводов унывать у певицы нет - песня, выпущенная при поддержке независимой студии Ark Music Factory, стала самой обсуждаемой в Тwitter и вошла в топ-100 самых скачиваемых мелодий на iTunes.