18.04.2011

Nintendo спрогнозировало отличный старт 3DS в США

Крупнейший в мире производитель видео-игр продал почти 440 тысяч единиц 3DS во время его первой недели продаж в США в конце марта

В сочетании с тремя старшими моделями, Nintendo продала 860 000 консолей DS в марте. Об этом рассказал президент Nintendo в Америке Реджи Фис-Эме, ссылаясь на данные трекера NPD Group Inc.

«У Nintendo 3DS отличный старт. Консоль показывает за март лучший уровень продаж за всю историю компании. Стоит также отметить, что Nintendo, в отличие от других японских производителей видео-игр, получил минимальный ущерб в связи с катастрофами в Японии», - говорит Г-н. Фис-Эме.

Расписание поставок 3DS, средняя стоимость которой на рынке США равняется 250 долларам, также не было нарушено. Компания по-прежнему планирует до конца лета выпустить веб-браузер Netflix.

«Несмотря на то, что дела Nintendo идут хорошо, компания нуждается в расширении списка программного обеспечения 3DS и запуске нового»,- сказал аналитик Харука Мори из Barclays Capital.

По данным аналитического агентства NPD, в марте розничные продажи видеоигр, программного обеспечения и оборудования в США снизились на 4% до 1,53 миллиарда долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По итогам марта 2011 года, Microsoft's Xbox 360 остается самой продаваемой игровой консолью, говорит NPD. Так, по данным корпорации Sony, продажи продуктов Play Station продемонстрировали двузначный рост различных аппаратных и периферийных устройств.

Екатерина Ткаченко Sostav.ru