15.04.2011

Талисман «Сочи 2014» Белый мишка появился на кредитной карте Visa

Инновационные технологии позволяют создать эффект трехмерного изображения, «оживив» рисунок

Генеральный партнер «Сочи 2014» Сбербанк России и Всемирный партнер Олимпийских игр компания Visa выпустили уникальную кредитную карту.

Карта Visa Сбербанка России изготовлена по инновационной технологии, которая позволяет создать эффект трехмерного объемного изображения, «оживив» рисунок. Эта технология стала доступна на российском рынке впервые.

На совместном продукте Партнеров «Сочи 2014» - Сбербанка России и компании Visa – изображен один из талисманов первых в истории России зимних Игр, который недавно был выбран всенародным голосованием, - Белый мишка.


Новый продукт станет одним из лучших предложений на рынке банковских карт в России. Среди его особенностей – гибкий кредитный лимит в размере от 20 000 до 500 000 рублей, определяемый индивидуально для каждого клиента, льготный период кредитования до 50 календарных дней, привлекательная процентная ставка. Держатель карты Visa Сбербанка России получит возможность бесплатного подключения к услугам удаленного управления операциями по картам – «Мобильный банк» и «Сбербанк ОнЛ@йн». Также ему будет доступно круглосуточное банковское обслуживание через Контактный центр Сбербанка России.

Заместитель председателя правления ОАО «Сбербанк России» Станислав Кузнецов заметил: «У Сбербанка как партнера «Сочи 2014» – большие планы. Продукты и услуги, безусловно, занимают в них особое место. Свои новые предложения мы стремимся сделать интересными для различных целевых аудиторий и вовлечь тем самым в олимпийскую историю как можно больше россиян. Кроме того, при разработке новых предложений мы активно применяем инновационные подходы. Карта Visa Сбербанка с 3D-дизайном является ярким примером продукта, созданного в рамках подготовки самых инновационных Игр в истории».

«Visa является всемирным партнером Олимпийских игр c 1986 года и выступает официальной эксклюзивной платежной системой зимних Олимпийских игр в Сочи. Сбербанк – это наш крупнейший партнер в России. Мы гордимся тем, что благодаря нашим технологиям банк может предложить россиянам уникальные карты Visa, сделав давно привычный им продукт современным, необычным и в то же время отвечающим всем мировым стандартам безопасности», - добавил Генеральный директор Visa по России, странам СНГ и Юго-Восточной Европы Стивен Паркер.

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко уверен, что новый совместный продукт компаний-партнеров Олимпийских игр 2014 года в Сочи быстро завоюет свою аудиторию. «3D-дизайн, впервые примененный для банковского продукта, станет еще одним доказательством нашего стремления использовать самые прогрессивные решения как в ходе подготовки, так и на самих Играх», - отметил он.