13.04.2011

Стоимость рекламы на последнем шоу Опры составит миллион долларов

Такова будет цена 30-секундного рекламного ролика в прощальном эпизоде шоу Уинфри

шоу Опры

Еще в начале сезона за одно объявление рекламодатели платили только 57,4 тысячи долларов. По данным агентства Nielsen нынешняя сумма превышает начальное предложение в 18 раз.

В настоящее время программа транслируется в 145 странах. Рейтинговое телешоу впервые вышло в эфир в 1986 году. За 25 лет Опра Уинфри провела множество замечательных бесед с такими звездными персонажами, как Боб Хоуп, Том Круз, Майкл Джексон и другими знаменитостями.

"Я люблю это шоу и люблю его достаточно сильно, для того чтобы знать, когда приходит время прощаться со зрителями. Я совершенно точно чувствую, что 25 лет - идеальное число и абсолютно подходящее время", - сказала знаменитая телеведущая.

Тем не менее, аналитики считают, что сумма, запрошенная Уинфри весьма демократичной. Например, цена на рекламные объявления во время финала Супер Кубка (Super Bowl) составила 3 миллиона долларов, а реклама во время финальных серий знаменитого американского сериала «Все любят Реймонда» (Everybody Loves Raymond) в 2005 году стоила примерно 1,5 миллиона.

Размещение 30-секундных роликов во время последнего сезона «Друзья»(Friends) были проданы за 2 миллиона долларов, по данным аналитического агентства Horizon Media.

Екатерина Ткаченко Sostav.ru