12.04.2011

Основатель "Централ Партнершип" покинул свое детище

Известный продюсер Рубен Дишдишян останется лишь миноритарным акционером кинокомпании

Рубен Дишдишян, фото с сайта film.ru

Основатель "Централ Партнершип" Рубен Дишдишян после почти 16 лет работы покинул пост генерального директора. Его сменил один из топ-менеджеров, возглавлявший последние годы кинопрокатное подразделение компании.

Информацию об уходе гендиректора со своего поста сегодня подтвердили в пресс-службе Central Partnership. Также уточняется, что бывший руководитель компании остается ее миноритарным акционером. Рубену Дишдишяну принадлежит чуть более четверти "ЦП", основным же владельцем компании является холдинг "ПрофМедиа", входящий в свою очередь в структуру холдинга "Интеррос" Владимира Потанина. Напомним, что "ПрофМедиа" владеет целым рядом медийных брендов на телевидении ("ТВ3", "MTV Россия", "2х2"), радио ("Авторадио", Energy, "Юмор FM", "Радио Романтика"), в сфере печатных СМИ ("Афиша"), интернет-ресурсов (lenta.ru, afisha.ru, rambler.ru, 101.ru), кинопоказа ("Синема Парк"), кинопродакшена и дистрибуции.

Как сообщили нам представители компании, новым гендиректором "Централ Партнершип" назначен Марк Лоло, ранее занимавший позицию руководителя "Централ Партнершип Сейлз Хаус". Это подразделение занимается прокатом кинолент на территории России и СНГ, продажей прав на выпуск продукции на носителях и телетрансляцию.

Председатель совета директоров "Централ Партнершип" Сергей Тихонов объяснил уход Рубена Дишдишяна тем, что в современных рыночных условиях перед компанией стоят новые задачи. "Марк Лоло - опытный профессиональный руководитель, отлично знакомый с бизнесом компании, участвовавший в ее основании, и мы уверены, что он сможет вывести ее на новый уровень", - заявил господин Тихонов.

 Марк Лоло
(родился 9 мая 1968 г. в Нижнем Новгороде) работает в компании "Централ Партнершип" со дня основания. С 1996 года руководил направлением кинопроката, с 2000 - директор по кинопрокату "Централ Партнершип". В 2007 назначен директором по дистрибуции "Централ Партнершип Сейлз Хауc", с 2008 по 2011 - генеральный директор "Централ Партнершип Сейлз Хауc".

Эльдар Соколов, Sostav.ru