11.04.2011

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов пожертвовал «РосПилу» 25 тысяч рублей

Он стал первым чиновником, который открыто перечислил деньги Навальному

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов пожертвовал на борьбу с коррупцией 25 тысяч рублей. Такую сумму он перечислил проекту «РосПил», рассказал Алексей Навальный в своем блоге. Чиркунов стал первым чиновником, который сделал это открыто. Впрочем, Навальный утверждает, что до него было еще несколько, но они просили не раскрывать их имён.

Ранее Олег Чиркунов пообещал в блоге, что перечислит Навальному гонорар от лекции в Академии народного хозяйства. В прошлую пятницу он действительно сделал перевод в размере 25 тысяч рублей.

Создатель «РосПила» представил также координатора проекта, им стал Константин Калмыков. Он три года работает с Навальным, занимается сбором и анализом информации, подготовкой документов. С 1 апреля он официально координирует «РосПил» и будет получать зарплату из собранных денег.

Свою работу в проекте начали два юриста – Любовь Феденёва и Андрей Мищенков. Отчеты об их деятельности находятся в открытом доступе на «Документах Google». В таблицах можно увидеть, чем именно занимаются юристы, ознакомиться с результатами их работы и посмотреть все документы, которые они сделали.