08.04.2011

Во время летних Олимпийских игр-2012 в Лондоне будет работать платный российский павильон

Гостей Лондонской олимпиады ждет рекламный проект "Сочи центр", который появится рядом с Гайд-парком

Гайд-парк, Лондон, фото с ресурса bbc.co.uk

Оргкомитет "Сочи 2014" представил детали культурной программы во время летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. В партнерстве с муниципалитетом Вестминстера в британской столице будет организован "Сочи Центр". Как сообщает пресс-служба Оргкомитета, жители Лондона и гости Игр получат представление о столице зимней Олимпиады 2014 года и ее спортивных объектах, познакомятся с культурой и традициями Сочи и Краснодарского края, увидят ледовые шоу и мастер-классы от российских фигуристов.

Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что "Сочи Центр" будет самоокупаемым, на его содержание "не будет использовано ни копейки государственных средств". Проект будет финансироваться за счет средств от продажи билетов. "Сочи Центр" построят в самом центре Лондона, рядом с Мраморной аркой напротив Гайд-парка. Павильон будет состоять из двух частей: выставочного зала и ледового катка. С помощью декораторских приемов постараются воссоздать "атмосферу зимнего праздника" и сделать павильон "местом притяжения лондонцев и туристов".

Архитектурное и инженерное решение "Сочи Центра" является "инновационным", подчеркивается в сообщении. Оно разрабатывалось совместно с муниципалитетом Вестминстера и будет выполнено в корпоративном стиле сочинских Игр. Концепция "Сочи Центра" получила одобрение Оргкомитета "Лондон 2012". Лондонский городской совет заявку о выделении земли под строительство павильона с катком получил, но еще не рассматривал.

Партнером рекламного проекта будет "Мегафон", пишут "Ведомости". По мнению экспертов, проект может оказаться выгодным. Во время канадских олимпийских игр "Русский дом" в Ванкувере посетили свыше 100 тысяч человек. Каждый партнер выкупал место под размещение стенда своей компании, что также приносило доход. По предварительным данным, стоимость входного билета будет начинаться от 20 фунтов.