05.04.2011

«Эльдорадо» обновляет бытовую технику

Акция "Тотальная утилизация" позволяет сдать более 40 видов крупной и мелкой бытовой техники и электроники

Эльдорадо

С 4 апреля по 22 мая 2011 года в магазинах "Эльдорадо" проходит акция "Тотальная утилизация". Покупатели по всей стране могут сдать отслужившую свой срок крупную и мелкую бытовую технику и электронику и получить скидку на новую покупку.

Как сообщили в компании, с учетом результатов успешной акции, проведенной в конце прошлого года, количество видов принимаемой техники было увеличено в два раза и составило около 40 категорий. Скидка на новую покупку также выросла и теперь доходит до 4000 рублей или до 20% от стоимости новой покупки в зависимости от категории. Для некоторых видов товаров скидка может достигать 5000 рублей. При этом размер скидки не зависит от возраста и состояния устройств, сдаваемых на утилизацию.

Также покупатели могут получить скидку не только на аналогичный новый товар, но и на технику других видов в рамках фиксированных групп.

"В 2010 году мы подготовили несколько предложений с выгодными, ориентированными на покупателя условиями, которые впервые проводились в России в федеральном масштабе и фактически заложили основу новых тенденций на рынке. Учитывая успех "Тотальной утилизации" в прошлом году, мы расширили возможности, которые дает новая акция, и продлили сроки ее проведения для наших клиентов", - отметил коммерческий директор "Эльдорадо" Алексей Сердюченко.

Как писал ранее Sostav.ru, в конце 2010 года "Эльдорадо" провело первую в России акцию по обновлению бытовой техники и электроники федерального масштаба, охватившую 150 городов. В рамках акции можно было сдать свыше 20 категорий техники и получить скидку в размере до 2000 рублей. В течение месяца по всей стране покупатели сдали свыше 300 000 единиц техники. Существенную долю новых покупок составили холодильники, стиральные машины, плиты и телевизоры.

Отслужившая свой срок техника будет собираться на специально подготовленных транзитных складах. За переработку и утилизацию отвечает специализированная компания, обладающая всеми необходимыми разрешениями.

"Эльдорадо" является крупнейшей российской сетью магазинов бытовой техники и электроники. Магазины "Эльдорадо" открыты во всех городах России с населением от 500 тысяч жителей и в 90% городов с населением 250-500 тысяч жителей. Совладельцами являются международная финансовая группа PPF и Игорь Яковлев.