05.04.2011

Мастер-класс по видеорекламе

Финал «Fresh Blood» не за горами: на бесплатном мастер-классе вас научат снимать ролики о бесплатности.

Мастер-класс в свежем формате творческого пинка – это то, что нужно в преддверии финала Фрешблада. В четверг, 7 апреля, мы соберемся в офисе агентства EMCG, чтобы послушать лекции о бесплатности и видеопродакшене, разобрать бриф, задать вопросы и, наконец, серьезно взяться за работу.

Встречаемся 7 апреля в 19.30 в EMCG на Малой Грузинской, 15/1 (здание бывшего клуба «Апельсин»). Для участия в мероприятии, пожалуйста, зарегистрируйтесь, просто отправив свои имя и фамилию на [email protected]. По всем вопросам обращайтесь к Игорю Трофимову, 926 232-94-95.

Лекторы и темы:

«Бесплатный мир и бесплатные медиа»

Светлана Максимченко, главный редактор газеты «Акция» и других изданий холдинга «Акция масс-медиа». Региональный директор Всемирного общества новостного дизайна в России (SND Russia), сопредседатель оргкомитета конкурса и конференции «Газетный дизайн». Год назад вела регулярный блог о бесплатной прессе freenewspapers.ru.

«Большая идея в маленьком ролике»

Александр Алексеев, исполнительный креативный директор коммуникационной группы EMCG. Президент Клуба арт-директоров России и сопредседатель Комитета Креативных Агентств АКАР. Окончил Московский полиграфический институт (ныне Университет печати) по специальности художник-график. Карьеру начал в 1994 году в агентстве BBDO как арт-директор. В 1996 году стал арт-директором, в 2000 году креативным директором агентства Adventa. В 2001 году стал креативным директором, в 2005 году исполнительным креативным и генеральным директором агентства McCann Erickson. В 2007 году развивал бизнес группы АДВ Маркетинговые коммуникации как советник по креативу.

«Малобюджетный ролик своими руками»

Эдуард Березин, продюсер McCann Erickson Закончил киношколу Хасифа (Израиль), специализация монтаж кино. Автор мастер-классов во ВГИК по стилистике монтажа в рекламе. Автор мастер-классов ADCR. Веду курс «Видеолаборатория» и «Креативное продюсирование» в Академии коммуникации. Автор аналитических статей для ACE Magazine, сайтов Adme.ru, Adworker.ru. Серебряная Hика на фестивале Golden Drum 2008 в номинации ТВ-реклама.