05.04.2011

Шварценеггер запускает мультсериал The Governator

Бывший губернатор Калифорнии превратился в супергероя комиксов

Культовый бодибилдер, актер и политик Арнольд Шварценеггер вернулся на экраны телевизоров с первым пост-политическим проектом под названием «The Governator»/Губернатор-терминатор/, сообщает The Guardian.

Детский мультсериал The Governator представляет собой плод сотрудничества между самим Шварценеггером, фирмой A Squared Entertainment, издателем комиксов Archie Comics и компанией POW!Entertainment под руководством бывшего сотрудника Marvel Comics Стэна Ли (Stan Lee).

Сюжет мультсериала частично затрагивает политическую карьеру бывшего губернатора Калифорнии, который послужил прототипом главного персонажа – Арни, также бывшего губернатора, который ежедневно борется с преступностью и природными катаклизмами, но все же «успевает вернуться домой к ужину».

На пресс-конференции MipTV в Каннах Шварценеггер заявил, что проект увидит свет в виде комиксов, телевизионного мультсериала, поступит в сеть в качестве цифрового контента и, в конечном счете, будет экранизирован в 3D. Актер также заявил, что сам планирует вернуться на большой экран, и в настоящее время рассматривает многочисленные предложения от продюсеров и режиссеров.

Что касается финансовых перспектив проекта, Шварцнеггер подчеркнул, что материальная сторона мало интересовала создателей мультфильма. «Если он будет успешным, будут и деньги», - заявил он, добавив, что сериал создавался для выхода на международный уровень и рассчитан не только на американскую и европейскую аудиторию.