04.04.2011

Барак Обама начал предвыборную кампанию

Он стал первым официальным кандидатом в президенты, выборы которого пройдут в следующем году

Президент США Барак Обама первым включился в предвыборную кампанию. Сегодня он объявил о своем решении баллотироваться на второй срок. В сети уже появился первый агитационный ролик.

Персональный сайт Барака Обамы изменил оформление и предлагает посетителям жертвовать деньги на кампанию. На главной странице появился ролик «It begins with us» с высказываниями американцев о своем президенте. Напомним, что выборы президента США состоятся 6 ноября 2012 года.

Ближайшие соратники Обамы получили письма, в которых он заявляет о своем решении идти на второй срок. «Данная кампания только начинается. Мы открываем офисы... и начинаем беседовать со сторонниками, чтобы определить наш путь к победе. 2012-й год начинается сейчас», – цитирует ИТАР-ТАСС.

По некоторым оценкам, для выдвижения своей кандидатуры и участия в выборах Обама может собрать в предвыборные фонды беспрецедентную сумму в 1 миллиард долларов.

Получив разрешение Федеральной избирательной комиссии, Обама станет первым официально зарегистрированным кандидатом в президенты. Республиканцы пока не определились с оппонентом. Предполагается, что их кандидатом может стать бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни, экс-спикер Палаты представителей США Ньют Гингрич или кто-то другой.