04.04.2011

«Кофе Хаус» в Домодедово обвинили в завышении цен

Антимонопольная служба возбудила дело в отношении «Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино Бар» на территории аэропорта «Домодедово»

Московское областное УФАС подозревает «Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино Бар» на территории «Домодедово» в установлении монопольно высоких цен на продукты питания. В результате проверки предприятий общепита на территории стерильной зоны аэропорта в отношении «Кофе Хаус» завели дело о нарушении антимонопольного законодательства.



По мнению антимонопольщиков, кафе пользовалось доминирующим положением на рынке розничной торговли пищевыми продуктами и оказания услуг общественного питания, устанавливая монопольно высокие цены. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства.

Это уже второе дело ФАС против заведений общепита в «Домодедово». В феврале кофейню «Шоколадница» также обвинили в завышении цен. После проверки кофейня снизила цены на ряд товаров, которые продаются на территории аэропорта. Так, цены на соки и воды были снижены более чем на 10%.

Проверки кафе в московских аэропортах начались после транспортного коллапса в декабре прошлого года. Тогда продавцы резко взвинтили цены на товары первой необходимости. В ходе ревизии были возбуждены 23 дела об административных правонарушениях.