31.03.2011

Производитель «Смешариков» запускает новый мультипликационный проект в поддержку торговой марки

Компания "Рики", обладающая правами на сериал "Смешарики", выложила в интернете первую серию нового сериала Qumi-qumi

Студия Toonbox сделала для лицензионного агентства "Мармелад медиа", принадлежащего компании "Рики", сериал под названием "Куми-куми". По словам Павла Мунтяна, продюсера Toonbox, cериал Qumi-qumi сделан для развития зонтичного медиабренда, зарегистрированного по 47 товарным категориям. По словам Мунтяна, в основном продаваться под брендом Qumi-qumi будут одежда и продукты питания для детей 7-12 лет.

При этом директор по маркетингу "Рики" Светлана Лебедева сообщила, что это первый случай сотрудничества "Мармелад медиа" и Toonbox. При этом, по ее словам, в "Рики" уже обращались компании, которые интересуются правами на лицензию на "Куми-куми", но фактически ни одного договора подписано еще не было. Вопрос трансляции по ТВ также еще не решен - хотя, по словам Мунтяна, и студия, и лицензионное агентство параллельно ведут переговоры с каналами Cartoon network, 2x2 , Карусель, ТНТ и СТС.

Переговорами занимаются Илья Попов, генеральный продюсер "Рики", и Павел Мунтян. "С телеканалами есть разные формы взаимоотношений и сотрудничества, и поэтому жесткий договор зачастую вовсе не является единственной гарантией того, что сериал будет показан." - говорит Лебедева. "У Куми-куми платформа игровая, и поэтому я думаю, что мы обеспечим засчет этого популярность бренду к моменту выхода сериала. В интернете мы фактически проводим его предпоказ - это хороший способ еще раз более масштабно прощупать аудиторию" - добавляет она.

При этом Toonbox собирается выпустить до конца 2014 года 54 серии нового сериала "Персонажи сериала общаются на тарабарском языке, понятном любому народу мира, поэтому необходимости в переводе нет" - говорится в официальной презентации проекта.

Павел Рябиков, Sostav.ru

 

 


Состав творческой группы:

Режиссер
Владимир Пономарев

Продюсер
Павел Мунтян

Сценариий
Владимир Пономарев, Владимир Афанасьев, Наталья Румянцева, Георгий Васильев, Дарья Моргунова, Алексей Баранов, Борис Машковцев

Концепция сериала
Владимир Пономарев, Павел Мунтян, Надежда Горлова, Дарья Моргунова