31.03.2011

Сбежавшая из зоопарка кобра объявилась в Твиттере

Необычная Twitter-блогерша менее чем за сутки набрала 75 тысяч "фолловеров"

Иллюстрация с ресурса 4.bp.blogspot.com

В понедельник из Бронкского зоопарка (Bronx Zoo) в Нью-Йорке при невыясненных обстоятельствах пропала смертельно опасная египетская кобра, сообщает CNN. Буквально через несколько часов один находчивый блогер создал Твиттер-аккаунт от имени змеи и превратил пугающий инцидент в своеобразный аттракцион, к которому немедленно подключились тысячи американских пользователей микроблоггингового сервиса.

Блог @BronxZoosCobra, представляющий собой хронику эскапады ядовитой полуметровой кобры, менее чем за сутки набрал 75 000 «фолловеров» и количество поклонников беглянки продолжает расти. На момент написания данной статьи, количество читателей блога составило более 109 тысяч.

Служба безопасности заявляет, что на поимку рептилии уйдет несколько дней, а может и недель. Власти призывают жителей города соблюдать осторожность, однако отмечают, что кобра вряд ли могла уползти далеко от здания зоопарка.

«Мы понимаем всеобщую заинтересованность в данном вопросе и знаем, что должны поскорее найти пропавшую змею. Но пока что удача на ее стороне», - заявил директор зоопарка Джим Брейени (Jim Breheny), добавив, что лучше не паниковать, а терпеливо ждать пока рептилия не объявится сама.

Тем временем, анонимный «соцмедиа-представитель» кобры продолжает играть на страхах жителей Нью-Йорка.

«На улице холодает. Кажется, пора вздремнуть. О, смотрите-ка, тут кто-то окошко не закрыл… Отлично!» - пишет «змея» в одном из твитов.

«Меня тут многие спрашивают, как я могу писать в Твиттере, если у меня нет даже пальцев, не то что компьютера. А про iPhone не слышали? Тоже мне!» - иронизирует «змея».


Еще несколько «перлов»:

«Поползу-ка я с этой Уолл-Стрит. У меня от этих ребят мурашки по коже».

«Кто знает, на Юнион-сквер есть хороший вегетарианский ресторанчик?»

«Я на крыше Эмпайр Стейт Билдинг! Люди внизу малюсенькие, как мышки! Вкусненькие сочные мышки…»

«Притворилась экспонатом в Музее естественной истории. Сейчас будет весело!»

«Решила пройтись по памятным местам «Секса в большом городе»! Определенно, я С-с-с-аманта».

«Блогерша» не удержалась от шпильки в адрес недавней Twitter-сенсации – актера Чарли Шина, который похвастался, что в его венах течет кровь тигра:

«Дорогой @ЧарлиШин, знаешь что лучше тигриной крови? Яд кобры. #winning #snakeonthetown И кстати, я длиной 50 см. Ну это так, для справки».

По словам экспертов, яд от одного укуса египетской кобры способен убить взрослого слона в течение 3-х часов, а человека в течение 15-ти минут.