31.03.2011

Трейлер фильма про предвыборный апокалипсис рекламирует КПРФ в интернете

В политической рекламе коммунистической партии Путин и Медведев борются друг с другом под кадры из фильма 2012

В вирусном ролике от КПРФ, который набрал к настоящему моменту больше 30 тысяч просмотров на youtube, использован монтаж кадров из различных телевизионных съемок президента Медведева и премьера Путина. Монтаж выглядит как реклама гипотетического жесткого противостояния Путина и Медведева на президентских выборах в 2012 году и сопровождается кадрами из фильма-катастрофы «2012», снятого режиссером Роландом Эммерихом.

Это первый вирусный ролик КПРФ, ранее реклама этой политической партии носила более традиционный характер.

«Мы не заказывали этого ролика, просто перепостили его из эккаунта leninkprf на youtube. Сейчас мы разыскиваем авторов этого ролика, чтобы вступить с ними в контакт. Нам он понравился, но мы бы его доработали и переработали в соответствии с концепцией избирательной политикой партии. Если мы найдем авторов этого ролика, будем работать с ними дальше» - сообщил Sostav.ru депутат Сергей Обухов, который занимается в КПРФ развитием интернет –проектов.

"Зная как поступают с журналистами у нас в стране, уж лучше мы останемся в тени, это наш подарок для КПРФ" - сообщил Sostav.ru автор ролика, пожелавший сохранить анонимность

Павел Рябиков, Sostav.ru