28.03.2011

Sky Express не хотели пускать в Чехию

Росавиация блокировала рейсы перевозчика из-за монопольных прав другой компании

В минувшие выходные несколько сотен пассажиров авиакомпании Sky Express не смогли вовремя вылететь в Чехию из-за запрета Росавиации. Дело в том, что это направление полностью принадлежит другой компании - "Трансаэро"

Представители ведомства сообщили, что авиакомпания Sky Express организовала два чартерных рейса из московского аэропорта "Внуково" в чешский город Пардубице, не имея на это разрешения. Эксклюзивными правами на это направление обладает компания "Трансаэро", подчеркнули в Росавиации.

Сотрудники "СкайЭкспресс" выразили удивление столь жесткими ограничительными мерами со стороны контрольного органа. Пока компания искала пути урегулирования конфликта, 264 пассажира вынуждены были находиться в аэропорту в ожидании вылета.

Добиться разрешения у Росавиации на вылет удалось лишь после длительных переговоров с представителями "Трансаэро". Стоит напомнить, что это не первый случай, когда перевозчик испытывает подобные проблемы - в середине марта трудности с вылетом из токийского аэропорта Нарита домой испытала группа из 36 российских туристов.