25.03.2011

Василий Якеменко подает в суд на Олега Кашина

Журналист "Коммерсанта" выразил уверенность в причастности Якеменко к своему избиению

 Глава Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко подает в суд на журналиста Олега Кашина. Поводом стала запись в блоге Кашина, датированная 23 марта. Как заявил журналист, он не сомневается в "якеменковской" версии своего избиения.

Василий Якеменко немедленно отреагировал на обвинения в свой адрес. В начале следующей недели он собирается подать заявление в суд и доказать, что Олег Кашин распространяет порочащую и не соответствующую действительности информацию. "Его высказывания о Якеменко, который, напомню, даже не привлекается к следствию, - порочащая невиновного человека информация. Поэтому Василий Якеменко намерен обратиться в суд и выиграть дело", - заявили РИА Новости в пресс-службе Росмолодежи.

Вчера президент Дмитрий Медведев на вопрос о деле Кашина ответил, что там "есть движение". Результат расследования "должен быть представлен не только потерпевшему, но и общественности - с учетом большого резонанса", - добавил он.

Олега Кашина жестоко избили 6 ноября прошлого года, после чего он был госпитализирован в тяжелом состоянии. Президент Дмитрий Медведев взял расследование на особый контроль и пообещал: "кто бы ни был причастен к этому преступлению, будет наказан - независимо от его положения, места, которое он занимает в обществе, и независимо от его заслуг".