25.03.2011

Евгений Чичваркин будет продавать с улыбкой

Основатель «Евросети» определился с направлением бизнеса

Фото с сайта chichvarkin.info

Евгений Чичваркин рассказал о своих ближайших планах. По словам бизнесмена, он продолжит заниматься розничным бизнесом, только в Великобритании. В интервью Олегу Тинькову он сообщил о возможном открытии магазина в лондонском районе Mayfair: «Красивый магазин, такой вкусный прям! Для буржуев. Хочу капризных, заносчивых, таких самоуверенных покупателей». Программа «Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым» выйдет в эфир 27 марта, но уже сейчас можно посмотреть ее фрагмент на YouTube.

Впрочем, Чичваркин не стал раскрывать остальные секреты: «Пока не сделаю, ничего не буду говорить». Возвращение к сфере торговли он объяснил просто: «Ритейл. Я ничего больше не умею. Я умею: купил и с улыбкой продал».

Очевидная специализация будущего магазина Чичваркина – элитный алкоголь, считает газета «Маркер». В прошлом году бизнесмен зарегистрировал фирму Vino Merchant Limited, где стал гендиректором и единственным акционером, а его бессменная помощница Наталия Иконникова – секретарем. После фирма была ликвидирована.

Следующим шагом Чичваркина в алкогольный бизнес стала компания Hedonism Drinks Limited, которая появилась в июле 2010 года. Ее секретарем снова стала Наталия Иконникова. Единственным собственником Hedonism Drinks является трастовый фонд Channel Trustees Limited, оформленный в карибском государстве Сент-Китс и Невис. Директором компании стал давний партнер Чичваркина по «Евросети» Тимур Артемьев.

В феврале компания подала документы на регистрацию торговой марки Hedonism Drinks. Как следует из заявки, список товаров и услуг компании – Retail services connected with the sale of alcoholic wines (Розничный сервис, связанный с продажей алкоголя).

По данным издания, Hedonism Drinks занялась подбором кадров. Одним из сотрудников стал выходец из России со степенью MBA.