24.03.2011

Skype сменил финансового директора в преддверии выхода на IPO

Обсуждение о назначении нового сотрудника проходило на веб-сайте Skype

Крупнейший поставщик международной телефонной связи, Skype Technologies SA, объявил о назначении Джонатана Чадвика в качестве своего нового финансового директора, передает агентство Bloomberg. Ранее он занимал те же позиции в компании McAfee Inc., которая занимается разработкой антивирусного программного обеспечения.

Чадвик начал свою карьеру в McAfee еще в прошлом году. До этого специалист работал в Cisco Systems в течение 13 лет, где осуществлял контроль за финансированием команды и внедрением новых бизнес-моделей, говорится в сообщении Bloomberg.

Ранее эту должность занимал Адриан Диллон, пришедший в Skype еще в марте прошлого года. Компания не объясняет причины увольнения Диллона.

Компания также наняла Марка Гиллетта директором по развитию компании, где он будет нести ответственность за организацию инженерных проектов.

Процент пользователей, которые ежемесячно пользуются Skype, снизился до 6,1% за октябрь-декабрь 2010 года, по сравнению с 7% за аналогичный период годом ранее. Известно также, что в последние три месяца 2008 года этот показатель составлял 7,7% , в соответствии с данными экспертов из S -1.

В связи с этим, главный исполнительный директор Skype, Тони Бэйтс, недавно заявил о намерении компании первичного размещения своих акций с целью повысить продажи и увеличить скорость роста клиентов.

Екатерина Ткаченко Sostav.ru