23.03.2011

Adidas объявила о начале экологической пятилетки

adidas Group представила эко-ориентированную стратегию по рационализации производства

Вчера, 22 марта, один из крупнейших производителей спортивной одежды и аксессуаров adidas Group опубликовала экологическую стратегию, согласно которой в ближайшие 5 лет компания намерена осуществить эко-оптимизацию производства.

Усовершенствованный подход к мерам по охране и рациональному использованию окружающей среды будет базироваться на использования экологически чистого сырья. К 2015 году компания обязуется использовать 40% экологически чистого хлопка в производстве одежды, а к 2018 году – полностью перейти на улучшенный хлопок.

В рамках стратегии adidas Group стала со-учредителем инициативы «Better Cotton», основная цель которой - сокращение расхода воды и использования пестицидов в хлопковой промышленности.

Президент компании Герберт Хайнер (Herbert Hainer) заявил, что компания намерена внести свою лепту в улучшение качества хлопка как для потребителей, так и для окружающей среды.

Запуск эко-ориентированной стратегии adidas Group совпал с опубликованием отчета о деятельности компании в области охраны окружающей среды и социальной ответственности за 2010 год.