17.03.2011

Свадебные подарки Уильяма и Кейт пойдут на благотворительность

Букингемский дворец призывает британцев пожертвовать деньги неимущим вместо того, чтобы тратить их на подарки молодоженам

Вестминстерская резиденция членов королевской семьи Кларенс-хаус (Clarence House) в сотрудничестве с британским сотовым оператором BT запустила благотворительный вебсайт, посвященный поистине «народной» свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон, намеченной на 29 апреля.

Будущая королевская чета объявила о решении принимать материальные подарки только от близких родственников и друзей, остальным предлагается сделать пожертвования в «Благотворительный поздравительный фонд». Все полученные средства будут направлены 26 благотворительным организациям, выбранным парой.

Благотворитель может сам выбрать назначение своего платежа из пяти категорий: «наследие будущим поколениям», «забота о близких», «искусство и спорт», «развитие талантов у детей», «поддержка военнослужащих и их семей».

Пожертвования можно отправлять по телефону и через СМС. Техническую поддержку сервиса обеспечила компания BT, разместившая свой функционал на официальном сайте Фонда. Оператор уже более 30 лет работает в сфере благотворительности, на его счету – благотворительный телемарафон для BBC «Children in Need» и кампании для образовательного агентства DEC.

Компания BT также заявила, что обязуется ежегодно инвестировать 1% прибыли до вычета налогов в общественные и экологические программы.

Разработкой, дизайном и созданием сайта занималось цифровое маркетинговое агентство GGMR.