17.03.2011

В X5 Retail Group произошли кадровые изменения

Крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж объявила о ряде кадровых изменений в составе своего правления

Так, на должность директора по управлению филиалами и органическому развитию X5 назначен Игорь Плетнев, ранее возглавлявший Центр регионального развития ОАО «Торговый Дом «Копейка». Решение принято с целью повышения эффективности основного бизнеса компании и достижения Х5 своих стратегических целей по темпам органического развития.

X5 Retail Group

До прихода в Группу компаний «КОПЕЙКА» в 2007 году, Плетнев занимал руководящие позиции в компаниях «УК Эволюция», «УК Русская земля», «Евдаковский масложировой комбинат», Фонд развития агропромышленного комплекса, ЗАО «Индустрия инвестиций». Главный исполнительный директор Центра регионального развития ОАО «Торговый Дом "Копейка» с апреля 2007 года по февраль 2011 года. С марта 2011 года - Директор по управлению филиалами и органическому развитию X5 Retail Group.

Еще одна кадровая перестановка в дирекции по слияниям, приобретениям и развитию бизнеса. На должность директора был назначен Антон Мироненков. Ранее дирекцию возглавлял Андрей Гусев, назначенный Наблюдательным советом главным исполнительным директором X5 Retail group. А Антон Мироненков занимал должность заместителя директора по слияниям, приобретениям и развитию бизнеса.

2001 – 2004 год Мироненков выступал инвестиционным банкиром ИК «Тройка Диалог», с 2005 года был вице-президентом Управления активами ИК «Тройка диалог», 2005 -2006 года – руководил проектами «Альфа групп», участвовал в проекте слияния «Пятерочки» и «Перекрестка». С сентября 2006 года – заместитель директора по слияниям, приобретениям и развитию бизнеса, с 10 марта 2011 года – директор по слияниям, приобретениям и развитию бизнеса X5 Retail Group.