14.03.2011

Джанет Ролли назначена новым директором по маркетингу CNN Worldwide

Ранее эту должность занимал Скот Сафон, который сейчас руководит News Network Sibling HLN, куда входит CNN

Уже в конце марта Джанет Ролли станет новым вице-президентом и руководителем службы маркетинга американского телеканала CNN . Ранее г-жа Ролли занимала должность вице-президента конкурирующей сети BET Networks с 2007 года. Благодаря ее деятельности, в течение всего прошлого года телеканал занимал высокие позиции в рейтингах телепередач по просмотрам.

«Многолетний опыт Джанет, ее ум и энтузиазм убедили меня сделать ее частью команды CNN. Ролли несомненно способна внести свой вклад в развитие телеканала, и проявить себя, как хороший лидер и новатор, который сможет управлять брендом CNN», - говорит президент CNN Джим Уолтон.

В настоящее время CNN изо всех сил пытается вернуть себе высокие позиции в рейтингах и импульс после многих лет критики со стороны экспертов, под давлением которых из CNN ушел глава канала, Джон Кляйн, в сентябре прошлого года. На данный момент, основными конкурентами в ключевое время суток телеканала являются такие сети, как Fox News и MSNBC.

Сеть BET, тем временем, недавно отметила свои высокие позиции в рейтингах благодаря премьере оригинального телешоу The Game, бывшего ситкома канала CW, который был возобновлен на BET в январе этого года. На период перехода, шоу начитывало около 7,7 миллиона зрителей, а после продвижения Twitter и Facebook , The Game посмотрели еще 4 миллиона человек.

Екатерина Ткаченко Sostav.ru