10.03.2011

«Русский стандарт» не ограничится покупкой Nemiroff

Российский холдинг, не закрыв сделку с украинской компанией, присматривается к другим алкогольным активам

Холдинг "Русский стандарт" продолжает переговоры о покупке украинского производителя алкоголя Nemiroff. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя совета директоров компании Рустама Тарико.

"У нас остается высокий интерес к этому активу, переговоры продолжаются. Вчера мы получили официальное подтверждение от банка ING (банк-консультант украинцев) о предоставлении данных по сделке", - цитирует Тарико агентство.

Ранее сообщалось, что "Русский стандарт" потерял эксклюзивное право на покупку украинского алкогольного гиганта, стоимость которого оценивают более чем в 300 миллионов долларов. Российский холдинг получил эксклюзив после отказа от борьбы за Nemiroff польской компании CEDC и британской Stock Spirits.

Вчера Тарико отметил, что на настоящий момент три группы акционеров Nemiroff расходятся в интересах, однако между акционерами и российской компанией расхождения несущественные. По мнению главы "Русского стандарта", при благоприятном для украинской компании раскладе сделка может быть завершена в течение двух-трех месяцев.

При этом Тарико отметил, что "Русский стандарт" присматривается к другим продающимся активам в данном сегменте рынка. "Бренды мы определили, это не один и не два бренда. Сегодня мы можем себе позволить помимо Nemiroff приобрести и другие активы", - сказал он. Тарико отметил, что в большей степени его компания ориентирована на российский рынок.