05.03.2011

Канал «Столица» сменил гендиректора

Место главы кабельного городского канала занял один из старожилов ВГТРК

Абсолютно случайно журналистам стало известно, что на кабельном муниципальном канале «Столица» сменился генеральный директор. Вместо известного телеведущего Павла Горелова, возглавлявшего канал с 2004 года, его руководителем стал глава дирекции цифровых каналов ВГТРК Игорь Шестаков.

Как сегодня сообщила газета «Коммерсантъ», в последней опубликованной на сайте телеканала документации в качестве генерального директора указан именно г-н Шестаков. При этом никаких официальных заявлений о смене руководителя сделано не было.

Кроме того, изменился состав совета директоров канала, в который вошла пресс-секретарь столичного градоначальника Гульнара Пенькова. Стоит отметить, что Павел Горелов – теперь уже бывший гендиректор «Столицы» - сохранил место в совете директоров.

Напомним, городской кабельный телеканал «Столица» существует с 1997 года. Он специализируется на общественно-политических, информационных и культурно-просветительских передачах. Собственниками ОАО «ГТК «ТВ Столица» являются Департамент имущества города Москвы (65%) и ООО «Бонавентура» (35%) бизнесмена Василия Кичеджи.

Новый гендиректор «Столицы» - 49-летний Игорь Шестаков - очень известный в медиа-среде человек, продюсер, автор ряда информационно-публицистических передач, лауреат премии ТЭФИ. Последние двадцать лет его деятельности связаны с ВГТРК, он поучаствовал в развитии практически всех каналов государственного холдинга. С 2002 года - главный редактор, а с 2004 года - руководитель студии «Доброе утро, Россия!», с 2006 - главный продюсер телеканала «Вести», с 2009 - директор «Дирекции цифровых каналов ВГТРК».

Эльдар Соколов, Sostav.ru

Игорь Шестаков / «Вести» Павел Горелов / moscvichka.ru