01.03.2011

Блоггер рассказал президенту, сколько стоит встреча с Сурковым

Дмитрий Медведев "вызвал на ковер" замглавы своей администрации после записи в Twitter

Фото с ресурса kremlin.ru

Дмитрий Медведев накануне вступил в переписку с блоггером в своем Twitter . Пользователь под ником TimStigal рассказал российскому президенту, что в Кремле с него запросили огромную взятку за встречу с заместителем главы президентской администрации Владиславом Сурковым, из-за чего он не может донести до высокопоставленного чиновника свои "идеи государственного значения".

Пользователь написал Медведеву о своих предложениях, касающихся обсуждавшегося на заседании комиссии по модернизации вопроса об электронных картах. По его словам, он пытался попасть на прием к Суркову чтобы донести свои идеи, однако за это с него якобы потребовали 300 тысяч долларов. Кто именно запросил взятку, не упоминается.

За разъяснениями по поводу скандальной информации Дмитрий Медведев обратился к Суркову лично. "Показал Ваш твит В.Ю.Суркову. Позвоните ему в приемную. Расскажите, кто деньги тянет", - написал президент в своем микроблоге.

При содействии помощника президента Аркадия Дворковича пользователю удалось связаться непосредственно с Сурковым и обсудить необходимые ему вопросы. Судя по записям, разговором он остался доволен.