22.02.2011

Оппозиция просит Матвиенко «отвалить»

Активисты ДСПА вывесили на Невском проспекте баннер "Валя, отвали!", адресованный губернатору Петербурга

Фото пользователя soamo.livejornal.com

В Петербурге на одном из домов Невского проспекта в минувшее воскресение появился баннер с надписью "Валя, отвали!". Нетрудно догадаться, что адресовано обращение к губернатору Северной столицы Валентине Матвиенко, чья популярность среди горожан после историй с Охта-центром и падающими "сосулями" стремится к нулю.

Как сообщает "Росбалт", акцию на Невском проспекте, дом 100, против Матвиенко провело Движение сопротивления имени Петра Алексеева (ДСПА). Активисты движения подтвердили агентству, что баннер был вывешен в знак протеста против политики губернатора Петербурга.

Это уже не первая акция ДСПА против Валентины Матвиенко и городских властей, ранее они уже устраивали протестные выступления во время проведения Международного экономического форума, а также поминали исторические знания, отправленные под снос с легкой руки главы города.

Напомним, что в воскресенье также прошла акция в Москве, направленная против премьера Владимира Путина. Активисты оппозиционных движений "Мы" и "Смена" на мосту рядом с Кремлем вывесили баннер с изображением Михаила Ходорковского и главы правительства с предложением поменяться им местами.

Петербургские политологи считают, что за акцией "Валя, отвали!" могут стоять серьезные политические силы, добивающиеся отставки губернатора.