22.02.2011

«НТВ-Плюс» купила права на трансляцию ЧР за 60 миллионов долларов

Телекомпания "НТВ-Плюс" получит права на трансляции матчей чемпионата России сезона 2011/12

Российская футбольная премьер-лига продлила контракт с "НТВ Плюс" за 60 миллионов долларов. Телекомпания получит права на трансляции матчей чемпионата России сезона-2011/12, заявил во вторник президент РФПЛ Сергей Прядкин. По его словам, контракт продлен на полтора года.

Недавно истек прежний четырехлетний контракт между РФПЛ и "НТВ Плюс", сумма которого составила около 90 миллионов долларов за 4 года, сообщает РИА Новости.

На данный момент неизвестно, какая часть матчей каждого тура будет транслироваться по общедоступному телевидению. "Переговоры по этому вопросу продолжаются", - отметил глава РФПЛ.

Впрочем, болельщики смогут бесплатно посмотреть трансляции матчей чемпионата России на официальном сайте РФПЛ. Лига договорилась с компанией "НТВ Плюс", что трансляции на сайте будут происходить на безвозмездной основе. Что касается трансляций на сайтах команд РФПЛ, то этому вопросу клубы "должны договариваться непосредственно с "НТВ Плюс", сказал он.

В минувшем сезоне тур чемпионата России был представлен на федеральном телевидении двумя прямыми трансляциями: на Первом канале и телеканале "Россия 2".

Напомним, что недавно у телекомпании "НТВ-Плюс" сменилось руководство.