16.02.2011

ВКонтакте выдали пользователям по три «инвайта»

Кампания социальной сети против злостных спаммеров продолжается

Павел Дуров
Фото vk.ru

Администрация самой популярной в России социальной сети "ВКонтакте", отменившая в конце прошлой недели свободную регистрацию для новых пользователей в рамках кампании против спаммеров, дала возможность участникам выслать приглашения, но лишь трем своим друзьям или родственникам.

Разослать "инвайты" смогут лишь те участники, которые привязали свои учетные записи к номеру мобильного телефона, а таковых не менее 30 миллионов. Для высылки приглашения требуется зайти в закладку "пригласить" в топе личной странице, указать имя и фамилию нового участника, а также его мобильный телефон, на который придет смс с паролем для входа в соцсеть. Расходы по пересылке сообщения берет на себя администрация социальной сети.

Глава пресс-службы "ВКонтакте" Владислав Цыплухин сообщил через внутрисетевой журнал "ВКурсе", что разославшие приглашения пользователи смогут получить новые, но пока неизвестно когда, каким образом и в каких количествах. Также Цыплухин опроверг слухи, появившиеся в СМИ о бонусах и санкциях для участников, пригласивших полезных участников или спаммеров.

Скорую раздачу новых "инвайтов" подтвердил и создатель "ВКонтакте" Павел Дуров. "Система приглашений упрощает процедуру регистрации для новых пользователей в разы. Это действительно здорово. Скоро раздадим еще приглашений", - сообщил он на своей странице в соцсети.