15.02.2011

Россияне смогут принять участие в интерактивном триллере

Независимый продюсерский центр WantMore запускает кросс-платформенный проект Final Punishment с элементами ARG

Иллюстрация с ресурса behance.vo.llnwd.net

Российская версия кросс-платформенного проекта Final Punishment с элементами игры в альтернативной реальности создаётся по формату португальской компании BeActive Entertaiment. Как и в оригинальной версии Final Punishment, основой проекта является квест-игра. Тем не менее, старт проекта должен вызвать впечатление реальных событий. Авторы пока держат в тайне, как они планируют добиться такого эффекта. Когда общественность узнает, что это игра, игроки должны будут расшифровать многоступенчатые коды и открыть двери тюремного блока, где таинственным образом погибают женщины-заключенные. После разгадки кода на одном из телеканалов выйдет 4-серийный триллер, который раскроет загадки спецтюрьмы и ее обитательниц.

Ключи для решения головоломок будут спрятаны повсюду: в социальных сетях, на билетах в кино, на товарах, на улицах городов, а также в мобильном контенте. Кроме того, в сети в открытом доступе оказываются аудио- и видеозаписи с камер внутреннего наблюдения - они помогут участникам игры разыскать ключи к секретному коду. Первая пятерка участников игры, успешно расшифровавших код, получит ценные призы и всеобщую известность.

Впервые проект был реализован в Бразилии, где он привлек 115 тысяч активных участников. Final Punishment отмечен номинациями на престижные международные премии Rose d'Or и Digital Emmy.

Екатерина Ткаченко, Sostav.ru