11.02.2011

Исполнительный директор ГИПП покидает свой пост

Юлия Казакова уходит из Гильдии Издателей Периодической Печати после 9 лет работы

Исполнительный директор Гильдии Издателей Периодической Печати (ГИПП) Юлия Казакова, пребывавшая на своей должности с 2002 года, с 14 февраля покидает организацию в связи с переходом на новое место работы.

"Почти 9 лет я занималась развитием организации, повышением ее статуса и профессионализма и горжусь тем, что сегодня ГИПП - уважаемая и авторитетная организация, защищающая интересы издателей прессы, признанная в России и за рубежом", - пишет Казакова в обращении к профессиональному сообществу.

"Считаю, что Гильдия обладает большим потенциалом развития с точки зрения отраслевых исследований и экспертиз, законотворчества и лоббизма, разработки и внедрения отраслевых стандартов, расширения регионального охвата и осуществления новых проектов.

Хочу обратиться к издательскому сообществу, в первую очередь, к наиболее активным и прогрессивным его представителям - к членам ГИПП, с просьбой о поддержке и укреплении организации, эффективная работа которой является залогом цивилизованного развития нашей индустрии".

Юлия Казакова в медиабизнесе с 1995 года. Работала в различных сферах - руководителем клиентской службы в подписном агентстве "Агентство подписки и розницы" (АПР), в издательских проектах, в медиаконсалтинге от имени компании "Сервис Медиа", участвовала в разработке ряда инвестиционных проектов по заказу News Corp (1999-2000) и других. С 1999 года представляет в России интересы Всемирной газетной ассоциации (WAN), член комитета директоров WAN-IFRA. Автор концепции и директор проекта ежегодной отраслевой выставки-конференции "Издательский бизнес - Publishing Expo", проводимой с 2005 года. Лауреат премии "Медиа-менеджер".