31.01.2011

Анна Чапман пошла по стопам Кабаевой

Неудавшаяся шпионка обратилась в Роспатент для регистрации собственного имени

Скандально известная разведчица Анна Чапман зарегистрировала в Роспатенте свое имя в качестве товарного знака. Как пишет РБК Daily, она готова дать имя самым различным товарам: косметическим кремам, часам, одежде, пиву, водке и соку. Кроме того, Чапман хочет выпустить одноименную куклу.

Регистрацию одобрили 28 января, а заявка на регистрацию была подана еще в августе 2010 года. Срок действия регистрации - до августа 2020 года, но впоследствии ее можно продлить.

Анна Чапман стала известна летом 2010 года после раскрытия американскими спецслужбами целой группы российских разведчиков и их депортации в Россию. Бывший агент спецслужб сделала карьеру на родине: стала советником президента Фондсервисбанка, вошла в молодежное движение "Молодая гвардия". В январе текущего года Чапман появилась в качестве ведущей на телеканале РЕН-ТВ.

Регистрация своего имени становится модной. Алина Кабаева также недавно обратилась в Роспатент. Она подала целый ряд заявок, в том числе на регистрацию своего имени - Кабаева Алина Маратовна, эмблемы своего благотворительного фонда, а также реализуемых в его рамках проектов, в том числе Школы молодого журналиста. Кроме того, Роспатент принял заявку на регистрацию словесного обозначения "Кукла Алина".