28.01.2011

"Почта России" вчетверо увеличит долю на рынке мобильного ритейла

Планируется, что в 2011 выручка от продаж мобильников в почтовых отделениях составит 2,1 миллиарда рублей

"Почта России" намерена слегка потеснить ведущие сети, торгующие мобильными телефонами. Сейчас доля ФГУП на этом рынке составляет 1%, но через полтора года планируется увеличить ее вчетверо. Об этом на пресс-конференции сообщил журналистам гендиректор "Почты России" Александр Киселев.

В 2011 году продажа мобильных телефонов может принести ФГУП 2% от выручки - 2,1 миллиарда рублей, пишет РБК daily. Александр Киселев сообщил газете, что недавно завершились переговоры с Nokia о поставке их мобильных телефонов среднего ценового сегмента в почтовые отделения по всей России. А Samsung, по словам Киселева, разработает модель коммуникатора "среднего ценового сегмента" специально для "Почты России".

В феврале 2011 года в 30 регионов России будет поставлено 7 тысяч аппаратов Nokia эконом-класса: Nokia 1280 и Nokia 1616. По итогам четвертого квартала 2010 года почта оценила их продажи как хорошие. Цена на эти телефоны не будет превышать 1900 рублей, пишет РБК daily. Ни "Евросеть", ни "Связной", тем не менее, не рассматривают почту как прямого конкурента. "Это разные ниши и способы продажи мобильного оборудования", - отметил РБК daily президент "Евросети" Александр Малис.

Иллюстрация с ресурса russianpost.ru