28.01.2011

Рустам Тарико готов заплатить за Nemiroff больше $300 млн

Один из трех акционеров украинского производителя, тем не менее, по-прежнему против сделки

С сайта justminivodkas.com

Будучи в Давосе, владелец "Русского стандарта" Рустам Тарико дал интервью Bloomberg TV. В том числе он рассказал о возможной сделке по приобретению украинского производителя водки Nemiroff. "Мы все еще находимся в стадии переговоров; там три акционера, с одним из которых [в процессе] возникли трудности. Но я по-прежнему настроен оптимистично в отношении завершения сделки", - цитируют Тарико "Ведомости".

Тарико подтвердил Bloomberg TV, что готов заплатить за Nemiroff больше 300 миллионов долларов. За какой именно пакет компании, не сообщается.

Как известно, прежние претенденты на Nemiroff - польская Central European Distribution Corporation (CEDC) и британская Stock Spirits - отказались от продолжения переговоров летом-осенью прошлого года. Тогда же "Русский стандарт" сообщил о заключении эксклюзивного соглашения с Nemiroff по определению условий сделки.

Директор ЦИФРРА Вадим Дробиз заметил "Ведомостям", что более 300 миллионов долларов за весь Nemiroff - справедливая цена. Nemiroff - один из самых перспективных водочных брендов и имеет огромный потенциал на западных рынках, объяснил эксперт.