26.01.2011

TUI Russia приобрела "Свой трэвел групп"

Компания направит инвестиции на развитие въездного туризма в Россию

Компания TUI Russia&CIS намерена приобрести контрольный пакет акций "Свой Трэвел групп", которая специализируется на приеме иностранных туристов в России. Сделка будет завершена к концу марта 2011 года после получения всех необходимых юридических согласований.

"Свой трэвел групп" осуществляет продажи в системе бронирования "Reservation.RU - Гостиницы России Онлайн" и через партнерские агентства. После завершения сделки "Свой" войдет в состав подразделения TUI Travel PLC (TTP) Accommodation & Destinations (A&D), оно специализируется на выездном туризме для различных групп клиентов. A&D представлено в 42 странах мира. Предполагается также, что TUI примет участие в развитии online-проекта Reservation.ru.

"Все прежние приобретения такого рода касались российского потока за рубеж, впервые зарубежные инвестиции направлены на развитие въездного туризма в Россию", - рассказал генеральный директор "Свой трэвел групп" Сергей Войтович РИА Новости. "В сделке два главных момента: привлечение иностранных инвестиций в Россию и повышение заинтересованности зарубежных туристов в поездках в Россию", - отметил Войтович.

TUI Russia&CIS - совместное предприятие, созданное в 2009 году после подписания договора между компанией TUI Travel PLC и компанией S-Group Capital Management, находящейся под контролем Алексея Мордашова, генерального директора и главного акционера "Северсталь-Групп". TUI Russia&CIS - это инвестиционно-холдинговая компания, ориентированная на управление портфельными активами. В России и СНГ в "Мир TUI" входят такие бренды, как Mostravel, VKO Club, VKO Travel, Галопом по Европам, ВОЯЖ Киев.

Компания "Свой трэвел" входит в многопрофильный туристический холдинг "СВ-Трэвел Групп", объединяющий, кроме нее, еще две компании: "Свой Тур Интернешнл" и Iberrusia.