24.01.2011

Цены на такси в Домодедово достигают 20 тысяч рублей

После прогремевшего взрыва в московском аэропорту таксисты взвинтили цены

Работающие в аэропорту Домодедово таксисты увеличили стоимость своих услуг от 10 до 20 тысяч рублей, пишут пользователи социальной сети Twitter.

Напомним, аналогичная ситуация была после теракта в марте прошлого года в метрополитене в Москве.

Также по данным пользователей Twitter, из-за скопления большого количества людей перед подъездом к Домодедово образовалась пробка, в которой стоят более 20 машин скорой помощи и МЧС. На стоянку аэропорта автомобили не пропускают.

При этом поезда "Аэроэкспресс", осуществляющие перевозки между Москвой и столичными аэропортами, следуют из аэропорта Домодедово и обратно по расписанию, сообщают РИА Новости.

Стало также известно, что московские аэропорты Внуково и Шереметьево в связи со взрывом в Домодедово перешли на особый режим работы, сообщили официальные представители аэропортов.

"У нас введен специальный план действий, разработанный при угрозе теракта, - сказала пресс-секретарь Внуково Елена Крылова. - Все граждане проходят через пункты обязательного досмотра при входе в здание терминала, досматриваются при помощи спецтехники их личные вещи и багаж", сообщает ИТАР-ТАСС.