21.01.2011

"Единая Россия" занялась вопросом похорон Ленина

В годовщину смерти "вождя революции" депутаты от партии власти вновь подняли вопрос о его перезахоронении

"Язычески-некрофильской миссией" назвал депутат-единоросс Владимир Мединский нахождение тела Владимира Ленина на Красной площади. По мнению представителя партии власти, его останки необходимо незамедлительно придать земле.

"Многих оскорбляют рок-концерты на Васильевском спуске, но мы даже не задумываемся о том, что в этом двойное кощунство - концерты проходят на территории кладбища. Это уже какой-то сатанизм", - заявил Мединский в публикации на партийном сайте.

Коллегу поддержал еще один депутат от "Единой России" Роберт Шлегель. "На его (Ленина) руках - кровь и поломанные жизни миллионов сограждан, он - символ социальных потрясений и террора, символ горя огромной страны... Думаю, большинство наших сограждан подобную идею разделяют: мало, кто понимает, зачем в центре страны лежит эта мумия", - заявил Шлегель. Он также добавил, что тело Ленина стоило бы похоронить недалеко от Ульяновска.

Провокацией назвал подобные заявления в интервью "Интерфаксу" лидер коммунистов Геннадий Зюганов. Напомним, что сегодня очередная годовщина со дня смерти "вождя революции", который скончался 21 января 1924 года.

Ленин, похороны Ленина, Единая Россия

Фото с ресурса popmech.ru