20.01.2011

General Motors отказывается от бренда Daewoo

Крупнейшая американская автомобильная корпорация General Motors откажется от использования бренда Daewoo в Южной Корее. В ближайшее время автомобили, выпускаемые сейчас под такой маркой, будут переименованы в Chevrolet. Об этом сообщили представители корейского офиса GM, передает Bloomberg.

Руководство компании заявило, что в Южной Корее у бренда Daewoo сложилась плохая репутация. Не изменило эту ситуацию и приобретение марки американским концерном. Таким образом, изменение имени позволит улучшить отношения к автомобилям и повысить спрос на них, считают в GM.

Американский автогигант купил компанию Daewoo в 2002 году. Начиная с 2005 года GM начал переименовывать на мировых рынках модели корейского производителя: в Европе автомобили Daewoo Chance и Matiz стали продаваться как Chevrolet, а в Австралии и Новой Зеландии машины Epica и Winstorm получили названия Holden Epica и Holden Captiva.

Сейчас автомобили Daewoo под собственным именем продаются еще и в странах СНГ (в том числе, и в России) и во Вьетнаме. О переименовании их на этих рынках информации пока нет.