19.01.2011

Первый McDonald's без гамбургеров открылся в Париже

Макдоналдс поменял гамбургеры на салаты

Фото с сайта msn.com
Американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald's открыла в конце прошлого года в парижском деловом центре La Defense первый ресторан, в котором продаются только салаты и напитки (салат-бар). Как объяснили в компании, это эксперимент, и если он окажется удачным, они откроют еще несколько таких заведений на территории Франции, пишет газета "Welt".

Так, вместо гамбургеров и жареной картошки посетителям предоставляется на выбор всевозможные салаты: от классических до смешанных самостоятельно. Действует услуга предварительного заказа через Интернет. В отличие от привычных для нас готовых салатов, стоимость которых в обычных McDonald's составляет от 2,5 до 6 евро, эти салаты стоят по 7 евро за каждый.

В компании рассказали, что перед тем как полностью перейти на продажу салатов и отказаться от гамбургеров и другой нездоровой пищи в своем меню, они в течение всего года тестировали идеею салат-баров в ресторане, находящемся в одном из пригородов Парижа. Посетители имели возможность купить как традиционный чизбургер, так и смешать себе салат. В результате, такая идея приглянулась клиентам, а средний чек увеличился с 4 до 15 евро.

Ориентировочно, в этом году McDonald's откроет еще 20 ресторанов, в меню которых будут значится как традиционные блюда, так и салаты.