11.01.2011

BBDO Moscow сделали Андрея Аршавина лицом чипсов

Агентство BBDO Moscow подготовило рекламный ролик в поддержку запуска новых чипсов Lay's со вкусом малосольных огурцов и укропом. Его героем стал капитан российской сборной по футболу - Андрей Аршавин.

Как рассказывают в агентстве, креативная концепция рекламы новых чипсов построена на вкусе традиционного русского блюда - картошки с малосольными огурчиками и укропом. Оно, по мнению креаторов, вызывает ассоциации с детством, бабушкиной кухней и семейными посиделками, и новый вкус Lay's возвращает в эту атмосферу домашнего тепла и уюта.

Ролик снимали в Лондоне, потому что Андрей Аршавин играет за английский футбольный клуб "Арсенал", и его расписание игр и тренировок не позволяет отлучаться надолго из Лондона.

Михай Колибан, креативный директор BBDO Moscow, вспоминает о съемках: "Обычно на съемках роликов для бренда Lay's практически не бывает сюрпризов, потому что все всегда хорошо организовано и известно заранее. Но в этот раз нас ждал один сюрприз, и он был приятным. Мы обнаружили, что Андрей Аршавин не только хороший российский футболист, но и легкий в общении человек, и, к тому же, прекрасный актер. Он выдавал отличные актерские реакции на протяжении всех съемок, во всех сценах, и при этом был открыт для любых импровизаций, которые режиссер, креатив и клиент предлагали ему. А мы много импровизировали!"

Кампания в поддержку Lay's с малосольными огурчиками стартовала в январе на телевидении. Затем пойдет поддержка в наружной рекламе и в Интернет. Как и все коммуникационные инициативы Lay's это будет интегрированная кампания, разработанная совместно агентствами группы BBDO: OMD Media Direction осуществило медиасервис, Fuse BBDO Russia предложило идеи нестандартного размещения, Digital BBDO разработало план интерактивных коммуникаций и спецпроектов.

Напомним, что в прошедшем году Андрей Аршавин рекламировал и бренд Pepsi компании PepsiCo, которой принадлежит и компания Frito Lay.

 


Состав творческой группы:

Frito Lay
Директор по маркетингу - Виктория Дуванская
Маркетинг менеджер - Александр Кашин
Старший бренд-менеджер - Дарья Лиховидова
Старший бренд-менеджер - Михаил Зак
Бренд-менеджер - Евгения Волкова

BBDO Moscow
Креативный директор - Михай Колибан (Mihai Coliban)
Старший Арт-директор - Денис Лапшинов
Арт-директор - Олег Панов
Копирайтеры - Константин Бушманов, Артем Мухин, Наталья Сытник
Директор по работе с клиентами - Екатерина Башунова
Менеджер по работе с клиентами - Анна Погосян
Продюсер - Екатерина Бармак

Digital BBDO
Руководитель медиа группы по новому бизнесу - Евгения Лысенко

OMD Media Direction
Руководитель группы медиа планирования - Мария Виткалова

Mendoza Film, London (продакшн)
Продюсер - Дебби Мендоза (Debby Mendoza)
Режиссер - Скотти Бергстайн (Scotty Bergstein)