29.12.2010

Oblako создали модели вышек электропередачи

Компания "Севзапэлектросетьстрой" принимает участие в выставках не с целью привлечения новых партнёров или заказчиков, а для поддержания своего имиджа и статуса. Именно поэтому при создании информационного буклета для распространения на межотраслевой выставке в дизайн-студии Oblako решили, что он должен решать следующие задачи:
поддержание и повышение уровня информированности о компании; поддержание и повышение лояльности партнёров и сотрудников компании; привлечение внимания к новому способу позиционирования компании и изготовления рекламной продукции; представлять вниманию потребителя сильные стороны компании.

Заказчику на выбор было предоставлено несколько креативных концепций, разработанных проектной командой. Остановились на сходстве разработки проектов в СЗЭСС с ручной работой. В студии решили, используя визуальный образ, сделать акцент на индивидуальном подходе компании к проектам, уникальности проектов, внимании к деталям, бережной "ручной работе" сотрудников. Руки как аллегория трепетного и внимательного отношения к каждому проекту.

Для создания такого образа силами дизайн-студии были изготовлены макеты нескольких вышек электропередачи (около 30 см высотой). Процесс осуществлялся под руководством опытного архитектора. На готовые вышки натягивались провода и крепились детали, символизирующие изоляторы. Используя фотографии моделей для оформления буклета, дизайнеры создали образ кропотливой работы, внимательного "человеческого подхода", который и порождает уникальные проекты компании СЗЭСС.

Такие изображения дают ощущение чего-то близкого и приятного на уровне эмоций. Уход в плоскость человеческих отношений позволяет говорить на одном языке с потенциальным потребителем буклета.

Помимо буклета в Oblako была разработана ещё и поздравительная открытка. На фотографию макетов ЛЭП нанесены снежинки, созданные из пиктограмм, разработанных для буклета. Такие снежинки олицетворяют особенную корпоративную атмосферу, где даже зима "своя". В агентстве вообразили, что у каждого специалиста СЗЭСС мир через призму энергетики.

Узнаваемый контур ёлки образован из деталей, свойственных конструкции ЛЭП. Вместо новогодних украшений - гирлянды из проводов с изоляторами. На оборотной стороне - поздравительный слоган, в основе которого лежит каламбур. Помимо традиционной двусмысленности понятий "свет" и "тепло" поздравление подразумевает связь с деятельностью компании

Процесс создания



 



>