29.12.2010

Новогодний эфир - сплошное "глухарево"

Борьба каналов за внимание зрителей обещает быть жесткой, поскольку удивить новогоднему ТВ почти нечем

Телеканалы в этот Новый год делают ставку на традиционные способы привлечения зрителей, поэтому борьба обещает быть жесткой - одними и теми же методами удержать у телеэкрана из года в год все сложнее, а доходы январь приносит немалые.

В новогодний вечер на "Первом канале" будет традиционное "Оливье-шоу". 31 декабря с 21.30 и до поздней ночи (естественно, с перерывом на поздравление президента) зрители будут встречать праздник в компании артистов и звезд телеканала. Для съемок новогодней программы была построена сцена, в точности повторяющая Гранд-Опера, на которой выступят не только отечественные, но и зарубежные исполнители. Однако главной изюминкой праздничного концерта станет выступление экс-шпионки Анна Чапман, исполняющей песню из "Семнадцати мгновений весны".

Вечером 1 января в праздничном выпуске "Большой разницы" состоится награждение лучших номеров программы. Премией "Золотые тормашки" будут награждены авторы лучших пародий на Аллу Пугачеву, Игоря Крутого, Наоми Кэмпбелл и других звезд. Все праздники будут демонстрироваться классические советские комедии, а также анимационные шедевры Disney. Главная кинопремьера состоится 2 января - "Первый" покажет шедевр Тима Бертона "Алиса в стране чудес".

Телеканал "Россия 1" весь последний день текущего года будет показывать музыкальные программы. Днем это будет праздничный концерт "Лучшие песни 2010", в котором примут участие десятки российских звезд. Сам концерт будет проходить в Государственном Кремлевском дворце, а вести его будет Николай Басков. В восемь вечера состоится премьера музыкальной комедии "Морозко", роли в которой сыграют все тот же Басков, Настя Задорожная, Кристина Орбакайте и другие знаменитости. В десять вечера начнется "Новогодний парад звезд", ведущим которого будет Максим Галкин, а после полуночи его сменит "Голубой огонек" на Шаболовке с все тем же Басковым.

1 и 2 января зрителей "России 1" ждут новогодние выпуски ток-шоу Максима Галкина "Добрый вечер с Максимом". Второго января также состоится премьера шоу "Короли льда" Евгения Плющенко, в котором зрителей ждут незабываемые трюки на ледовой арене.

Новый год на НТВ пройдет под знаком сериала "Глухарь". Сначала зрителей телеканала ждет фильм "Снова новый", рассказывающий о том, как любимые герои самого популярного российского сериала встречают праздник, преодолевая всякого рода перипетии и жизненные сложности. А сразу после фильма начнется шоу "Новый год в деревне Глухарево", которое и будет длиться всю новогоднюю ночь. Сюжет новогоднего проекта вертится вокруг того, как главные герои "Глухаря" в исполнении актеров Аверина и Рожкова при помощи НЛО попали в волшебные врата. По другую сторону их ждут выдуманные и реальные исторические персонажи - от Тутанхамона до Дарта Вейдера, роли которых сыграют звезды эстрады.

СТС делают ставку на молодежь, а точнее на популярное комедийное шоу "ДаЁшь МолодЁжь!". Именно праздничные выпуски этого телешоу предварят на телеканале бой Курантов, а сразу после новогоднее веселье продолжится специальными выпусками передачи "6 кадров". Все первые дни нового года зрителей ждут новые серии топовых сериалов телеканала, а также мультфильмы.

Главной премьерой ТНТ в новогоднюю ночь станет новый сезон мегапопулярного шоу "Наша Russia", в котором зрителей ждут неожиданные образы в исполнении Михаила Галустяна и Сергея Светлакова. Ну и, традиционно, за полчаса до Нового года на праздничную вахту заступят звезды Comedy Club, в гости к которым придут самые смелые знаменитости, не боящиеся откровенных шуток и розыгрышей.

Телеканал РЕН под Новый год порадует премьерой новых концертов Михаила Задорнова, а в ночь с 31 декабря на 1 января зрителей канала ждет концерт "Легенды РЕТРО FM" ч участием любимых артистов 80-х и 90-х.

В этом году крайне интересным пиаром новогоднего эфира отличился телеканал "Россия К": за несколько недель в интернете появился ролик из праздничного шоу, после чего представители телеканала заявили, что у них произошла утечка информации. Так или иначе, эфир "Культуры" обещает быть одним из самых интересных и непривычно "хулиганских" для этого весьма сдержанного телеканала.