16.12.2010

Госдума защитит русскую игрушку от иностранцев

компьютерные игры, видеоигры
Иллюстрация с сайта inquisitr.com

В ходе парламентских слушаний Государственная дума рассмотрела вопрос о защите отечественного производителя игрушек от зарубежных аналогов, включая компьютерные и видеоигры. Чиновники пришли к выводу, что иностранные игрушки наносят вред здоровью российских детей. Поэтому было принято решение комплексно поддерживать отечественного производителя, начиная от организации продвижения и заканчивая налоговыми льготами.

Чиновники подвергли критике популярную онлайн-игру World of Warcraft, а также прочие игры, где надо убивать других персонажей. По мнению чиновников, такие игры оказывают разлагающее воздействие на души юных россиян.

Для поддержки российского производителя чиновники предлагают внести изменения в Единый перечень продукции, общероссийские классификаторы, технические регламенты, а также внести поправки в существующие "Об основных гарантиях прав ребенка" и "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Как пишет GZT.ru, в том числе речь должна идти об отмене НДС на реализацию программных продуктов - компьютерных игр и видеоигр для приставок.