16.12.2010

Григорий Лепс и Ginza Project открыли Leps Bar

В Москве открылось новое заведение общепита под названием Leps Bar. Его совладельцы - певец Григорий Лепс, ресторанная группа Ginza Project и совладелец "Русской медиагруппы" Сергей Кожевников, пишет "Коммерсант".

Инвестиции в открытие караоке-бара составили почти 2 миллиона долларов, сообщил "Коммерсанту" Григорий Лепс. Доли партнеров в проекте не раскрываются. В частности, представитель "Русской медиагруппы" Дарья Лаупер сообщила, что Сергей Кожевников друг Григория Лепса и помогает в этом проекте лишь советами по креативной части. Ginza Project владеет 83 ресторанами в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Нью-Йорке (бренды Ginza, "Пиво-Воды", "Япоша" и др.). По данным "ВТБ Капитала", в 2009 году доля Ginza по числу заведений на московском ресторанном рынке достигала 3%, у лидера "Росинтер Ресторантс" 19%.

Средний чек в Leps Bar 1,2-1,3 тысячи рублей. В кризис этот сегмент почти не пострадал, пишет "Коммерсант". По данным "ВТБ Капитала", если в дорогих ресторанах (чек свыше 70 долларов) выручка в 2009 году упала на 40%, то в заведениях со средним чеком до 70 долларов сократилась всего на 15%

Григорий Лепс сообщил "Коммерсанту", что если дела пойдут хорошо, то партнеры планируют открыть от 10 до 20 баров не только в Москве, но и в крупных городах страны: Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Сочи. Совладелец Ginza Project Дмитрий Сергеев добавил, что рассчитывает окупить инвестиции в каждое заведение за два-два с половиной года.

Ранее Ginza Project запустила совместно с Ксенией Собчак сеть "Бублик" и ресторан "Твербуль", с телеведущими Иваном Ургантом и Александром Цекало - ресторан "The Сад", с Тиной Канделаки - "Тинатин", с братьями Крестовскими (группа Uma2rmaH) - "Джон-Джоли".